Оскорбительные надписи красной краской "Украина = ОУН-УПА" и "Ваффен-СС "Галичина" на здании почетного консульства Украины в польском Жешуве назвали "российской провокацией".

Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства нашей страны Марьяна Беца.

"Относительно инцидента в Жешуве (Польша) с почетным консульством Украины - провокация, очередной элемент гибридной войны РФ против Украины", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми

ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий

Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам

Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты

Показать еще

Представитель МИД также добавила, что Киев по этому поводу уже обратился к польским коллегам. Полиция Жешува оперативно отреагировала на инцидент и начала следственные действия.

Как писал информационный портал "Знай.uа", российский след подозревают и в Калиновке, где произошел пожар на складе боеприпасов. У экспертов есть немало оснований говорить о диверсии, поскольку Путин готов пойти на все, чтобы не допустить получения Украиной летального оружия от США.