Экс-глава Верховной Рады Александр Мороз откровенно рассказал, о чем говорил с бывшим президентом-беглецом Виктором Януковичем во время последней встречи.

Соответствующее заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

Как оказалось, Мороз разговаривал с регионалом еще шесть лет назад – буквально за неделю до внесения скандально известных поправок в Конституцию.

Тогда экс-президент объяснил свой поступок тем, что он "законопослушный человек":

"Тогда я сказал, что мне все понятно, и больше не хотел с ним общаться", - добавил экс-глава ВР.

Популярные статьи сейчас

В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля

Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет

Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин

Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры

Показать еще

Касался этот разговора поддержки парламента, на которую рассчитывал Янукович. Один из таких случаев произошел после принятия закона о Кабинете Министров.

"Я не хочу сказать что-то обидное, но по-человечески он - обыватель, в хорошем смысле этого слова. Когда занимаешься чем-то очень серьезным и важным для государства, то подобные разговоры бывают только в кругу очень близких людей, и делать их общедоступными не стоит ", - считает Мороз.

По его словам, все обсуждения с бывшим президентом сводились к ностальгическим воспоминаниям о его детстве и работе на автобазе, что ярко характеризует его несерьезное отношение к политике и управлению государством.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, где скрывался Янукович во время силового разгона Майдана.