На заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, которое проходило в Киеве, вспыхнул скандал – армянская делегация покинула зал заседаний.
Свои действия гости объяснили на сайте национального собрания Республики Армения. В заявлении армянской делегации говорится о том, что они покинули зал в знак протеста через открытую образа.
Оказалось, что по инициативе генсека ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций отделились для обсуждения одного из вопросов. При этом руководителя делегации НС РА не пригласили на это обсуждение.
В парламенте Армении оценили данный инцидент как "нарушение традиций и сущности" ПАЧЭС и заявили, что за 25-летнюю историю Ассамблеи "подобного случая никогда не было". По их мнению, такой стиль работы неприемлем для любой парламентской ассамблеи.
Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Напомним, что Турция передала Украине председательство в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). В Стамбуле проходила 49-я Генеральная Ассамблея ПАЧЭС, а в Украине – 50-я юбилейная.
Как сообщал портал "Знай.ua", В 2020 году в Украине состоится первая Парламентская Ассамблея Североатлантического альянса.