Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал приблизительный срок своей отставки.
Соответствующее заявление он сделал в эфире программы "Право на владу".
"Я не собираюсь здесь задерживаться. Но я еще не все сделал", – заявил Луценко.
Он подчеркнул, что уйдет с должности генпрокурора через полгода - максимум до апреля следующего года. Он пообещал открыть дорогу молодым специалистам, когда станет понятно, что его "миссия выполнена".
По словам Луценко, он всю свою жизнь боролся за справедливость и чувствует огромную ответственность с первого дня на данной должности. Кем он будет работать дальше, генпрокурор не сказал. Он отметил, что некогда думать о глупостях. При этом, Луценко не представляет себя на должности президента Украины или премьер-министра.
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Графики отключения света могут быть отменены
Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Луценко прокомментировал решение суда касательно налоговиков времен экс-президента-беглеца Виктора Януковича. Он отметил, что начнет переживать за пожарное состояние на Печерске, в случае очередного милосердного решения.