Отсутствие юридического образования создает для руководителя Генпрокуратуры Украины Юрия Луценко определенные проблемы.
Об этом он заявил во время годового отчета в Верховной Раде в понедельник, 24 мая.
Генпрокурор признался, что из-за нехватки профессиональных знаний иногда вынужден признавать собственные ошибки. Поэтому Луценко твердо убежден, что его преемник обязательно должен иметь юридическое образование, когда он "доломает карательную, политизированную машину ГПУ" и сделает из нее "нормальный европейский институт".
Вместе с тем чиновник убежден, что, несмотря на все, сумеет провести переформатирование системы, подготовив таким образом благодатную почву для последующих руководителей.
"Политической воли и энергии у меня достаточно для того, чтобы заставить юристов работать законно, но быстро", - добавил он.
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Как писал информационный портал "Знай.uа", Луценко напомнил депутатам, что назначить достойную зарплату прокурорам удалось лишь частично.