Отсутствие юридического образования создает для руководителя Генпрокуратуры Украины Юрия Луценко определенные проблемы.

Об этом он заявил во время годового отчета в Верховной Раде в понедельник, 24 мая.

Генпрокурор признался, что из-за нехватки профессиональных знаний иногда вынужден признавать собственные ошибки. Поэтому Луценко твердо убежден, что его преемник обязательно должен иметь юридическое образование, когда он "доломает карательную, политизированную машину ГПУ" и сделает из нее "нормальный европейский институт".

Вместе с тем чиновник убежден, что, несмотря на все, сумеет провести переформатирование системы, подготовив таким образом благодатную почву для последующих руководителей.

"Политической воли и энергии у меня достаточно для того, чтобы заставить юристов работать законно, но быстро", - добавил он.

Популярные статьи сейчас

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Луценко напомнил депутатам, что назначить достойную зарплату прокурорам удалось лишь частично.