Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) снова не смогла выбрать себе президента после двух туров.
Как говорится в сообщении пресс-службы консультативного органа, свои кандидатуры выдвинули киприотка Стелла Кириакидес и литовец Эмануэлис Зингерис. Теперь будет проводиться третий тур. В нем победителя определят большинством голосом. Этот раунд голосования планируется на 10 октября.


Напомним, ранее президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт ушел в отставку. Ее причиной стало то, что он вместе с российской делегацией летал в Сирию. После этого бюро ПАСЕ выразило ему недоверие.
Украинская делегация поддерживала Зингериса.
Пенсионерам дали очень мало времени: банки будут безжалостными
Конец войны уже близко Астрологи назвали решающие даты для Украины
Минималка около 9 тысяч грн: когда украинцам рассчитывать на улучшение благосостояния – прогнозы НБУ
С отсрочкой можно попрощаться: кого и почему система "Оберег" отправила в черный список
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы обвинил в крахе своей карьеры председатель ПАСЕ Педро Аграмунт.
СохранитьСохранить