Россия в Трехсторонней контактной группе неоднозначно отреагировала на закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Об этом заявила представитель Украины в политической подгруппе ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская в Facebook.

"Принятие закона о Донбассе не на шутку раздражало россиян и их сателлитов в Минске", – отметила Айвазовская.

В то же время, она считает, что агрессивно настроенный Кремль ни одним документом не остановишь.

"Реинтеграция также не обеспечивается документом, пока не будет наполнен действиями, планами, реализуемыми программами, юридической защитой собственных граждан и правовым нападением на агрессивную сторону. В то же время, если мы – другие, то к правам человека также не должны относиться, как к декларациям", – призвала Айвазовская.

Популярные статьи сейчас

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" писал, что сегодня, 18 января, Верховная Рада приняла закон о реинтеграции и деоккупации ОРДЛО, также нардепы одобрили решение Президента Петра Порошенко использовать армию для возвращения территорий под контроль Украины.