США оплатит по меньшей мере часть новой военной помощи Украине, включающей поставки противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. Об этом заявил сотрудник Госдепартамента США, передает ТАСС.

"Мы намерены предоставить Украине оборонительные противотанковые средства, включая ракетную систему Javelin. Мы перенаправим вас к правительству Украины за дальнейшими деталями, касающимися его военно-закупочных и оперативных планов", - сообщил представитель госдепа США.

Стоит отметить, что дипломат назвал помощью "вооружения и боеприпасы".

"Эти расширенные оборонительные средства будут частично профинансированы американскими деньгами, предназначенными для оказания содействия [другим странам] в сфере безопасности. За счет этого общая сумма американской помощи Украине в области безопасности, оказанной с 2014 года, превысит $750 млн", - рассказал сотрудник Госдепартамента США.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украину из США приедут бесплатные противотанковые комплексы Javelin, а также другое оборонительное вооружение на $ 350 млн.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация под угрозой? В ВСУ заявили, что ТЦК могут массово уволиться

Переводы "под колпаком" налоговой: за какие поступления на карту потребуют объяснений

С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги

Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки

Показать еще