Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации, а ныне народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин продемонстрировал "чудеса" кремлевской пропаганды. На Донбассе, как оказалось, идет гражданская война.

Соответствующее заявление он сделал в эфире "Громадского радио".

"Три года у нас гибнут люди, а мы три года пытаемся понять, что у нас там происходит, и не пытаемся ее прекратить. Вы вместе с властью занимаетесь изучением понятий, выясняете, откуда взяли оружие. Да какая разница? Давайте лучше найдем рецепт, как эту войну прекратить", - заявил Добкин.



Присутствие регулярных войск РФ на Донбассе политик попытался обойти стороной. Он объяснил это тем, что не был лично в Иловайске и Дебальцево, потому не станет озвучивать "чужое мнение".

По словам нардепа, обсуждение вопроса, каким образом российское вооружение появляется на востоке Украины – это простая трата времени. Ведь огромное количество оружия "понятно, что туда приходит".

Популярные статьи сейчас

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", харьковские депутаты не признали Россию агрессором, когда Добкин был председателем ОГА.