В партии «ОСНОВА» сообщили, что намерены участвовать в президентских и парламентских выборах.
Об этом лидеры политсилы рассказали на пресс-конференции в Запорожье.
Среди задач, которые ставят перед собой политики: решение конфликта в Донбассе, новая структура государственного управления без предпосылок для коррупции, сбалансированное развитие экономики и, как следствие, рост уровня доходов населения.
«Достижения – абсолютные показатели ВВП 710-750 млрд долларов к 2030-му году. Формирование не менее 50% среднего класса, потому что средний класс – это главный носитель и защитник демократических ценностей. Нам очень важно, потому что вся страна наша, на сегодняшний день постоянно находится в турбулентности. Мы за новую систему управления, которое называется «good governance», где мы системно убираем самую проблемную среду, в которой развивается коррупция», – сообщил лидер «ОСНОВЫ» Сергей Тарута.
Председатель партии Андрей Николаенко добавил, что в Запорожской области есть ряд проблем, Запорожье из-за войны стало прифронтовым регионом. Но команда «ОСНОВЫ» будет заниматься развитием региона, реализовывая свою программу развития.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
В частности, Тарута представил видение развития украинской промышленности изложенных в доктрине сбалансированного развития «Украина – 2030», которую обсудили в Запорожский государственной инженерной академии. Также партийцы встретились с руководителями Запорожской ОСМД, участники встречи обсудили актуальные проблемы и пути их решения.
Смотрите: Новый глава областной организации политической партии "Основа"
Как сообщал портал "Знай.ua", СБУ проводит массовые обыски у журналистов.