Визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Украину уже заработал скандальную славу в прессе.
Сначала во время торжественной церемонии подписания официальных документов о сотрудничестве министерств культуры Украины и Беларуси в 2017-2021 годах из зала раздался вереск неизвестной девушки.
"Жыве Беларусь", - закричала она и расстегнула блузу. Хулиганкой оказалась активистка Femen Анжелина Диаш.
Пока натренированные охранники выводили дебоширку из зала, Лукашенко наклонился и что-то тихо сказал Порошенко.
Впрочем, остальные присутствующие и глазом не моргнули. Диктор даже не перестал называть фамилии министров, ни на секунду не прервав церемонию подписания.
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Однако на этом злоключения не закончились. Во время выступления Лукашенко на брифинге в АП, 61-летний председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко неожиданно потерял сознание.
Белорусский президент прервал свое выступление, пока стюарды уносили бессознательного чиновника.
"Насыщенные переговоры, не надо перетруждать наших членов правительства", - неуместно пошутил Лукашенко.
Украинский гарант покивал, поулыбался и продолжил брифинг как ни в чем не бывало.
Что касается самого Назаренко, то за дверьми ему оказали первую помощь и он сразу пришел в сознание. Сейчас глава Госпогранслужбы чувствует себя отлично.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", встречу Лукашенко с Порошенко прервала женская грудь.