Визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Украину уже заработал скандальную славу в прессе.

Сначала во время торжественной церемонии подписания официальных документов о сотрудничестве министерств культуры Украины и Беларуси в 2017-2021 годах из зала раздался вереск неизвестной девушки.

"Жыве Беларусь", - закричала она и расстегнула блузу. Хулиганкой оказалась активистка Femen Анжелина Диаш.

Пока натренированные охранники выводили дебоширку из зала, Лукашенко наклонился и что-то тихо сказал Порошенко.

Впрочем, остальные присутствующие и глазом не моргнули. Диктор даже не перестал называть фамилии министров, ни на секунду не прервав церемонию подписания.

Популярные статьи сейчас

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского

Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение

ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе

Показать еще

Однако на этом злоключения не закончились. Во время выступления Лукашенко на брифинге в АП, 61-летний председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко неожиданно потерял сознание.

Белорусский президент прервал свое выступление, пока стюарды уносили бессознательного чиновника.

"Насыщенные переговоры, не надо перетруждать наших членов правительства", - неуместно пошутил Лукашенко.

Украинский гарант покивал, поулыбался и продолжил брифинг как ни в чем не бывало.

Что касается самого Назаренко, то за дверьми ему оказали первую помощь и он сразу пришел в сознание. Сейчас глава Госпогранслужбы чувствует себя отлично.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", встречу Лукашенко с Порошенко прервала женская грудь.