Европейская комиссия призывает Украину и Россию возобновить переговоры по транзиту газа после завершения Стокгольмского арбитража.

Об этом сказал вице-президент ЕК по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович после встречи с российским министром энергетики Александром Новаком, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы обсудили необходимость продолжения транзита газа через Украину после 2019 года", - сказал еврочиновник. По его словам, российский представитель согласился с европейцами.

Шефчович также отметил, что европейские компании заинтересованы сотрудничать с украинскими партнерами по безопасному и коммерчески выгодному транзиту газа.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что цены на газ значительно снизятся для украинских потребителей в том случае, если Украина возобновит сотрудничество с российским монополистом "Газпромом".

Популярные статьи сейчас

Они помогают всем - и молча выгорают: какие знаки Зодиака жертвуют собой чаще других

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Показать еще