Встреча министра иностранных дел Павел Климкин и президента США Дональда Трампа имеет важное значение, поскольку так Вашингтон показал, что не собирается торговать Украины.

Об этом сообщил украинский дипломат Богдан Яременко в эфире телеканала "Еспресо.TV". Он отметил, что встреча украинской делегации совпала с днем ​​визита в Вашингтон российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Так США показали, что вопрос Украины держится на контроле, а с ее представителями общаются отдельно. Яременко напомнил, что совсем недавно украинский политикум боялся победы Дональда Трампа на президентских выборах. Главный страх вызвало то, что новый глава Белого дома использовать Украину в политических торгах с Россией.

"Так вот это фотографирование явно свидетельствует, что украинская тема вынесена отдельно в досье, никто ничего не меняет и не разменивает", - заявил украинский дипломат.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинская делегация во главе с Павлом Климкиным встретилась в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще