Чтобы сохранить государство, пора прекратить борьбу всех против всех и привлечь профессионалов для работы по всем внешнеполитическим направлениям. Об этом в эфире канала NewsOne заявил лидер партии "За життя", народный депутат Украины Вадим Рабинович.
Политик напомнил: Украине нужно решать вопросы в Европе, Америке, России.
"С кем разговаривать лучше всего европейцам? Они общаются лучше всего с Яценюком. Меркель приезжает – общается… Кто-то может меня обвинить, что я люблю Яценюка? Но это не имеет значения. Вот я бы сегодня поставил его на это направление и сказал: "Арсений Петрович, нам нужно страну строить. Потом разберемся, кто кому…" Что еще, Америка? Кто у нас с американцами хорошо разговаривает? Пинчук. Я Пинчука видел последний раз семь лет назад. Но я бы ему сказал: "Виктор! У тебя хорошие отношения там в Сенате. Давай, страну продвигай, лоббируй". У кого отношения хорошие в России? У Медведчука? Я бы ему сказал: "Виктор, пожалуйста, садись, ты можешь это", — пояснил Рабинович.
"С ним хочет Россия разговаривать – да пожалуйста, пусть разговаривает. И жесточайший контроль того, что они делают. Не просто обещать там — в России, в Америке, в Европе… Мы им расскажем, о чем надо говорить", — добавил Рабинович.
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Нынешние заявления политиков по Донбассу и Крыму он считает неконструктивными, ведь чтобы установить мир, надо хоть что-то делать.
"Можно кричать: что я дойду до Москвы, верну Крым – но они же не сдвинулись ни на полшага!", — подчеркнул Рабинович.