Фракция "Народный фронт" представила на рассмотрение Верховной Рады законопроект о запрете использования в Украине так называемой "георгиевской" ленты.

Об этом перед заседанием рассказал журналистам председатель ВР Андрей Парубий, пишет "УНИАН".

По словам спикера, инициатива появилась после того, как празднование Дня победы в Днепре и нескольких других городах Украины закончилось массовыми беспорядками.

"Определенные символы стали инструментом для манипуляций от российских спецслужб, "пятой" колонны в Украине, и среди них "георгиевская" лента, которая, как известно, была в армии генерала Власова, служившей нацистской Германии. И по странному стечению обстоятельств именно эта лента стала главным идентификатором для "пятой" колонны по дестабилизации в Украине", - заявил Парубий.

Председатель Верховной Рады объявил, что депутаты рассмотрят законопроект уже сегодня. Он также выразил твердое убеждение, что парламентарии поддержат инициативу.

Популярные статьи сейчас

ТЦК больше не заинтересуется: кто сможет получить бронирование от мобилизации

Переселенцев обрекут на нищету, не пожалеют даже детей: какой документ требуют

Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог

Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", депутаты решили судьбу Артеменко.