Фракция "Блок Петра Порошенко" обсудила вопрос введения визового режима с Россией.

Об этом сказал член президентской фракции Алексей Гончаренко, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня звучали мнения. Большинство высказывалось против такой инициативы их коллег, которые озвучивали (свою позицию по этому вопросу)", - сказал Гончаренко. При этом он отметил, пока никаких решений депутаты не принимали.

Дальнейшее обсуждение ожидается 25 мая, сказал депутат. Возможно, тогда и будет выдвинута окончательная позиция фракции по этому вопросу. По его словам, введение виз с Россией повлечет за собой ряд проблем. Прежде всего, зеркальные решения России. Тогда в Украине придется открывать консульские центры, там будут очереди. Кроме того, проблему создает неконтролируемый участок границы.

"Есть много минусов, а плюсы не совсем очевидны", - подытожил Гончаренко.

Популярные статьи сейчас

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в полночь 11 июня первый украинец, в паспорте которого не будет визы, сможет свободно пересечь границу одной из европейских стран.