Закон "О гастрольных мероприятиях в Украине" подписал в пятницу, 20 октября, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.
Об этом сообщила пресс-служба парламента на официальном сайте.
Согласно документу, организаторов мероприятий обяжут перед тем, как пригласить российского артиста с концертом, подать в Службу безопасности Украины запрос, чтобы узнать, не запрещен ли ему въезд в Украину.
Таким образом депутаты хотят обезопасить граждан от засилья исполнителей из соседней страны, открыто поддержавших оккупацию Крыма и выступающих на полуострове с нарушением украинского законодательства.
Смотрите: Депутаты поддержали законопроект о российских гастролерах
Кроме этого Парубий подписал еще два принятых закона - "Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины" и "Электронные доверительные услуги".
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Как сообщал информационный портал "Знай.uа", в России в очередной раз засветились отечественные исполнители, для которых агрессия РФ на Донбассе и оккупация Крыма не являются поводом отменить свои выступления на территории соседнего государства.