Британцу Бену Стимсону грозит пожизненное заключение за участие в военных действиях в Украинцы на стороне пророссийских боевиков.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Суд по его делу состоится уже 14 июля.

Его арестовали в аэропорту Манчестера полицейские из Антитеррористического департамента. Ему выдвинули обвинения в подготовке терактов и пособництву терроризма.

Сейчас его отпустили под залог, а сам Стимсон отрицает свое участие в боевых действиях.

Популярные статьи сейчас

"Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами

ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске

Украинцев заставят обновить паспорт: присмотритесь к ID-карте – кое-кому уже пора

Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже

Показать еще

Это настоящий прецедент и серьезное предупреждение всем иностранным наемникам, за которыми следят не только правоохранители, но и сотни интернет-добровольцев по всему миру.

Как сообщал "Знай.uа", на Донбассе на стороне "ЛДНР" воюют иностранцы-наемники под эгидой организации United Continentale, которая тесно связана с российским Международным евразийским движением.