После начала экономической блокады оккупированных территорий, многие отечественные предприятия потеряли свои главные источники прибыли.
Об этом написал глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко на своей странице в Facebook, комментируя рабочий визит партии «ОСНОВА» в Бердянске.
«Вчера мы с командой «ОСНОВЫ» работали в Бердянске. Посетили Бердянский морской торговый порт. Он очень сильно пострадал от блокады Донбасса. Потери по перевалке грузов составили по итогам года до 1 млн тонн. Это колоссальный объем, это потери местного бюджета, это проблемы с рабочими местами», – отметил Андрей Николаенко.
Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст
В Раде предлагают "заморозить" налоги: что это изменит для украинцев
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Глава партии «ОСНОВА» также заявил, что Бердянск находится в крайне тяжелом экономическом положении и нуждается в помощи со стороны государства для реализации собственного потенциала.
«Порту необходимо помогать. А городу нужна диверсификация источников наполнения бюджета. Например, туризм. Но для развития той же туристической сферы необходимо сначала электрифицировать дорогу от Запорожья до Бердянска. Ведь сегодня Бердянск – это прекрасный курортный город, в который нельзя комфортно добраться на поезде», – резюмировал Андрей Николаенко.