Пока отечественные правоохранители изо всех сил делают вид, что "активно разыскивают" беглого нардепа Александра Онищенко, тот наслаждается жизнью в солнечном Майями, совершенно не скрывая своего местонахождения.
Так, в сентябре политик, которого обвиняют в мошенничестве при заключении контрактов на поставки газа на сумму 100 миллионов евро, активно выкладывал в Instagram фотографии из Сент-Тропе и США. Одиозный политик ходит с друзьями в океан на яхте и даже поймал акулу, катается на дорогих авто, участвует в конных соревнованиях.
Складывается впечатление, что своими публикациями депутат просто издевается над отечественными служителями Фекмиды либо же абсолютно уверен в полной безнаказанности.
"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Как известно, в июле 2016 года Верховная Рада Украины сняла с Онищенко депутатскую неприкосновенность и дала согласие на его задержание, а впоследствии генпрокурор Юрий Луценко подписал сообщение о подозрении. В свою очередь народный избранник сбежал в Лондон, где скрывается от украинского правосудия. Интерпол отказался объявлять его в международный розыск.
По "делу Онищенко" задержали 12 человек, пятеро из которых признали себя виновными и сотрудничают со следствием.
Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что одиозный парламентарий заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах.