Новым послом Австралии в Украине стала кадровый дипломат Мелиссу О'Рурк.
Соответствующее заявление сделала министр иностранных дел Джули Бишоп.
"Австралия является твердым сторонником суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы тесно сотрудничаем по вопросам, касающихся расследования сбитого самолета Малайзийских авиалиний рейса MH1", – отметила Бишоп.
Она также подчеркнула, что Украина и Австралия тесно сотрудничали "во время сроков в Совете Безопасности ООН". По ее словам, экономические отношения двух стран развиваются и укрепляются.
Новый посол приступит к работе в сентябре текущего года. По мнению Бишоп, О'Рурк поможет благодаря опыту укрепить и развить двусторонние отношения.
Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Справка: новый посол представляла Австралию в Брюсселе, Бангкоке, работала директором секций ООН и Содружества, а также была заместителем главы миссии в московском посольстве.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Петр Порошенко и австралийский премьер-министр Малкольм Тернбулл согласовали в сентябре действия в поисках виновных крушения MH1.