Министерство иностранных дел Украины выдвинуло предположение относительно того, кто напал на посольство страны в Греции и кто за этим стоит, передает Politeka.
Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца рассказала, что ведомство подозревает пророссийских радикалов. Такое предположение объяснили тем, что информация о нападении появилась сперва на российских телеканалах.
Беца заявила, что неизвестные подожгли автомобили работников украинского представительства в Греции, а также забросали территорию диппредставительства "коктейлями Молотова".
На месте инцидента работают правоохранители и пожарные. Полиция Греции уже открыла уголовное производство, а к зданию украинского посольства приставили круглосуточную охрану.
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Греции в ночь на 20 января неизвестные забросали украинское посольство коктейлями Молотова.