Министерство иностранных дел Украины выдвинуло предположение относительно того, кто напал на посольство страны в Греции и кто за этим стоит, передает Politeka.

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца рассказала, что ведомство подозревает пророссийских радикалов. Такое предположение объяснили тем, что информация о нападении появилась сперва на российских телеканалах.

Беца заявила, что неизвестные подожгли автомобили работников украинского представительства в Греции, а также забросали территорию диппредставительства "коктейлями Молотова".

На месте инцидента работают правоохранители и пожарные. Полиция Греции уже открыла уголовное производство, а к зданию украинского посольства приставили круглосуточную охрану.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Греции в ночь на 20 января неизвестные забросали украинское посольство коктейлями Молотова.