Сегодня в столичном Соломенском райсуде рассматривают ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении с должности мэра Одессы Геннадия Труханова.
Суд также приобщил к делу материалы о состоянии здания мэрии, приобретение которого в свое время выставили на голосование.
Адвокат сразу начал использовать последние козыри – перечислил все благодарности, полученные Трухановым за время пребывания на должности (от людей с инвалидностью, многодетных матерей, спортивных организаций, «афганцев», ветеранов АТО и Второй мировой и другие).
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Но толпа возле здания суда думает иначе – они собрались на митинг под названием "Одесса без Труханова", развернули транспарант, кто-то даже принес "топор справедливости". Близлежащие улицы патрулируют копы, пока обошлось без столкновений.
Как известно, одесскому мэру грозит 12 лет тюремного срока по обвинению в коррупции, в частности хищении имущества и бюджетных средств.
Смотрите: акция "Одесса без Труханова"