Сегодня в столичном Соломенском райсуде рассматривают ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении с должности мэра Одессы Геннадия Труханова.
Суд также приобщил к делу материалы о состоянии здания мэрии, приобретение которого в свое время выставили на голосование.
Адвокат сразу начал использовать последние козыри – перечислил все благодарности, полученные Трухановым за время пребывания на должности (от людей с инвалидностью, многодетных матерей, спортивных организаций, «афганцев», ветеранов АТО и Второй мировой и другие).
Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Индексацию расширили: кто получит больше в марте
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Но толпа возле здания суда думает иначе – они собрались на митинг под названием "Одесса без Труханова", развернули транспарант, кто-то даже принес "топор справедливости". Близлежащие улицы патрулируют копы, пока обошлось без столкновений.
Как известно, одесскому мэру грозит 12 лет тюремного срока по обвинению в коррупции, в частности хищении имущества и бюджетных средств.
Смотрите: акция "Одесса без Труханова"