Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО заявил, что на данный момент о пересмотре санкций против России речи быть не может. Об этом можно говорить лишь после изменения поведения Москвы. Твердую позицию он озвучил на пресс-конференции в Брюсселе.
Журналист попросил прокомментировать главу Альянса заявление нового премьера Италии Джузеппе Конте о пересмотре антироссийских санкций.
"Санкции важны, они посылают четкий сигнал, что действия России в Украине имеют последствия", – заявил Столтенберг.


Генеральный секретарь НАТО напомнил о том, что Альянс придерживается двойного подхода в отношения с Россией. С одной стороны он заключается в сильной обороне и сдерживании, а с другой – в диалоге.
Гороскоп на неделю 23-29 июня для всех знаков Зодиака: авантюра Овнов, важный шаг Раков и тревога Скорпионов
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Коммунальщики "закручивают гайки": за просрочку двух платежек подряд будут блокировать карты
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта
"Мы не хотим изолировать Россию. Россия является нашим соседом и будет оставаться соседом. Мы действительно хотим развивать диалог с Россией. Диалог не простой, но именно поэтому он важен", - отмечает глава Альянса.
Кроме того, Йенс Столтенберг назвал Италию ценным союзником по НАТО и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с правительством Конте. Ранее новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что новое правительство страны будет добиваться снятия санкций с России, которые были введены в ответ на агрессию в Украине.
Как сообщал ранее портал "Знай. ua" в Евросоюзе и НАТО обеспокоены агрессией Российской Федерации и хотят предотвратить проникновение страны в Прибалтику и Польшу.
По данным СМИ, об этом говорится в отчете комитета по иностранным делам Европейского парламента, посвященному отношениям ЕС и НАТО.
"Проникновение России с помощью гибридных или обычных методов в страны восточного фланга должно быть соответствующим образом предупреждены и отражены", - говорится в документе.
Согласно отчету, ЕС и НАТО следует усилить присутствие на восточном и южном направлениях для обеспечения безопасности. В частности, необходимо обновить дороги, мосты и железнодорожные пути для быстрого развертывания военных сил. Кроме того, предлагается позаботиться о размещении военного оборудования для укрепления коллективной безопасности.