Отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова следует немедленно отправить на лечение за границу, иначе все может закончиться летально.
Такое заявление сделал адвокат Насирова Игорь Степанов.
Накануне адвокат обратился в суд с просьбой разрешить отправить Насирова на лечение в США, поскольку, по словам Степанова, его в Украине вылечить не смогут, здесь нет нужных препаратов.
В подтверждение защита предоставила суду необходимые документы и медицинскую экспертизу. Однако суд отказал.
"Она (мед экспертиза, - ред.) добавляется нами к материалам ходатайства. В ней сказано, что если не провести соответствующее лечение, большие шансы серьезных осложнений. Если не провести процедуры в необходимый промежуток времени, то потом это будет бесполезно", - добавил Степанов.
От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста
Украинцы могут стать должниками, несмотря на своевременную оплату коммуналки: три причины
Украинцы могут получить до 2500 грн через "Приват24": что нужно сделать
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", председатель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает, что Насиров является подданным Великобритании, и уехав в США, он может с британским паспортом попасть в Англию.