Об этом он рассказал в своем блоге.
По словам эксперта, визит Абрамовича в Киев никак не должен нас удивлять, ведь он крутится вокруг Украины с первого дня полномасштабной войны. Как он напоминает, Абрамович был на переговорах на белорусской границе, когда 3 дня всего война шла, Абрамович торчал в Стамбуле все эти переговоры в марте 2022 года, он всегда участвует в обменах пленными, привез командиров «Азова», всегда тут где-то крутится, чтобы с него санкции сняли за помощь.
«Абрамовичем нас не удивил ни капли. Было понятно, что он отвечает у путина за неофициальные переговоры. Да, кстати, с Абрамовичем вели переговоры, чтобы Навального из тюрьмы отпустили. Поэтому Абрамович у путина отвечает за грязные дела, как всегда отвечал, ничего не поменялось. Грязные делишки. Мы что, не знали, что есть такой параллельный трек?», – утверждает Михаил Шейтельман.
То есть, объясняет он, Абрамович участвует в обменах пленными, а потом несет справку в Еврокомиссию, что вот, мол, я помог освободить пленных, пытается установить мир, потому что чуть ли не больше всех потерял в финансовом плане из-за войны. Конечно, констатирует эксперт, доверять Абрамовичу нельзя, но пользоваться его услугами можно, ведь, если привез азовцев, то это конкретный результат.
«Абрамович активно борется за то, чтобы войны не было, но не в наших интересах, а чтобы жить красиво в Лондоне», – заключает Михаил Шейтельман.
Как сообщал Знай.ua, Томенко заявил, что политики не имеют права в межгосударственных отношениях говорить на языке истории, как это делает Польша.
Также Знай.ua писал о том, что Кулик объяснил, почему нужно закончить горячую фазу войны до конца 2026 года.
