Об этом он рассказал в своем блоге.
40 лет назад, отмечает эксперт, произошел взрыв на ЧАЭС, повлекший колоссальные последствия для экологии Украины, Беларуси, россии, Польши, Молдовы и вообще Европы, поэтому помним тех, кто ликвидировал последствия, кто самоотверженно выполнял свою работу.
«Это, конечно, не касается партийно-номенклатурных элит, которые в первую очередь эвакуировали свои семьи из Киева, а затем сами скрылись и скрывали информацию. А сокрытие информации в такой ситуации – это преступление. Это еще одно преступление коммунистического режима, за которое… Ну, я не знаю, а кто ответил в Украине? Вот скажите мне. У нас же люстрации были, осуждение режима. Кто за что ответил?», – подчеркивает Александр Мусиенко.
По словам эксперта, когда мы говорим о таких событиях, о причинно-следственных связях, то вопрос не в том, что вы можете кого-то расстрелять, установить высшую меру наказания даже в виде смертной казни. Вопрос в том, объясняет он, что нет обязательного исполнения, нет правоприменения, ненадлежащим образом не работает судебная система, правоохранительные органы, что и сейчас у нас есть, к сожалению.
«Спасибо ликвидаторам, спасибо участникам ликвидации аварии на ЧАЭС. Вечная память погибшим, которые спасали нас от этой беды. И, простите, но кто ответил? Понятно, что из москвы шло это зло, и оттуда исходила эта ложь. А кто внутри покрывал это? Кому не хватило смелости? Кто скрывался и не говорил людям правду? А время шло на часы. На минуты даже, какие там часы», – заключает Александр Мусиенко.
Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы
Отсрочки "сгорят" после 4 мая: кому ТЦК уже готовит повестки
В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты
Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Как сообщал Знай.ua, Шейтельман объяснил, что, если мы хотим строить супер страну, то нужны иммигранты.
Также Знай.ua писал о том, что Бортник рассказал, зачем в россии ограничивают Telegram: сетка Пригожина или подготовка к мобилизации.