Об этом он рассказал в своем блоге.
По словам эксперта, это свидетельствует, что Украина тоже в игре, и в ней важно не только сотрудничать по ПВО, но и позаботиться об энергетической безопасности, то есть речь идет о поставках газа и нефти с Ближнего Востока. И это свидетельствует, подчеркивает он, что россия теряет влияние и авторитет в тех странах, где оно еще было.
«Во времена Крымской войны, когда Франция, Британия и Турция победили, фактически британцы занимались еще и тем, что снабжали оружием Кавказ, чтобы там помогать бороться коренным народам с российским империализмом, с геноцидом. Мы должны действовать подобным образом. Мы должны возглавить новое мировое антиколониальное движение. Именно Украина», – подчеркивает Александр Мусиенко.
Антиколониальное движение, утверждает он, не должно выглядеть так, что в Европе приносят извинения за времена рабства, встают на колени перед мигрантами с Ближнего Востока, из Афганистана, которые приезжают, получают социальную помощь. Кстати, отмечает эксперт, этого на Западе не делают в отношении украинцев, наши беженцы работают, платят налоги и не нарушают закон, а их выдворяют.
«Украина – лидер антиколониального мира. И все, кто борются за свою свободу, должны сплачиваться вокруг Украины. Мы возглавляем новое антиколониальное движение, как и прежде. Это новая революция, которая в конечном итоге приведет к изменению мирового порядка», – заключает Александр Мусиенко.
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Как сообщал Знай.ua, Мусиенко заявил, что украинский опыт теперь спасает США на Ближнем Востоке от иранских БпЛА, несмотря на заявления Трампа.
Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал о ядерных учениях Франции и Польши: «Как вам такая демилитаризация, россияне?».