Экспремьер-министр Украины Владимир Гройсман, который пока не занимает никаких официальных должностей, высказался относительно обязательств правительства помогать населению.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующий пост был размещен на странице политика в социальной сети"Фейсбук".

SMM-ник Гройсмана разместил в публикации графический коллаж, на котором в углу изображена символика политической силы "Украинская Стратегия Гройсмана", повер нее — фото Владимира Гройсмана в черном костюме и черной рубашке, а также цитата из одного из интервью экс-премьера.

"Если сегодня надо помочь людям, то правительство обязано найти правильные механизмы и сделать это", - заявляет на веб-плакате политик, который смог достичь заметных успехов на местных выборах 2020 года на родной Винницкой области.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Изображение Facebook

Может показаться, что в цитате Гройсман критикует действия власти в условиях пандемии, но в контексте интервью становится понятно, что экспремер говорит о более широких общественных процессах тоже.

Интересно, что на плакате точка стоит до закрывающих кавычек, хотя в украинском языке принятой является другая последовательность.

Аудитория страницы Гройсмана решительно поддержала.

"Владимир то сделайте доброе дело для людей . Помогите Господину Шмигалю спасти государство если он не знает . Пусть люди увидят конкретно Ваш опыт",- пишет один из комментаторов.

"Гройсман молодец , достойный толковый политик!" - идет речь в комментарии украинки.

"Как же они найдут правильный механизм , если они совсем не компетентны .... Вот Вы , Владимир, это другое дело , проукраинский , умный , опытный политик !" - поддерживает их еще одна пользовательница соцсети.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Гройсман резко переметнулся к Зеленскому и" попрощался " с Порошенко. Премьер-министр Гройсман поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах.

Раньше Знай.иа сообщал, у Зеленского отреагировали на решение суда по ПриватБанку.

Также портал Знай.иа писал, Гройсман рассказал, что будет с парламентом после выборов президента Украины.