Вот вчера депутаты решили доплатить своим помощникам, точнее себе, рождественско-новогоднюю доплату в 52,5 тысячи гривен!

Сегодня депутаты от «Слуги народа» планируют увеличить зарплату членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания до 80 тысяч гривен путем внесения изменений в закон.

А еще ранее судьи Конституционного суда и других судов убедили власть зафиксировать в Конституции свои специальные зарплаты и пенсии!

Я не знаю ни одной цивилизованной страны мира, где бы конституционно или законодательно определялись различные системы определения оплаты труда для должностных лиц и граждан!

Но уникальность украинской ситуации заключается в полном единстве поддержки оруельського подхода к разделению людей на сорта «равных» и «еще более равных» за определение зарплат и пенсий.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Потому и американооптимісти и еврооптимисты и фанаты русского мира считают, что за 1,5 тысячи долларов они работать не могут, поскольку и мороженое детям на эти «мизерные деньги» не купишь!

Как так дальше пойдет, то нынешние чиновники начнут вносить в законы не только специальные зарплаты по должностям, но и по конкретным фамилиям.

П. С. о 700 миллионах бюджетных денег для зарплат и политической рекламы властных и оппозиционных партий в Верховной Раде на 2021 – или хорошо или ничего.