В социальной сети "Фейсбук" была изменена подпись на странице действующего президента США Дональда Трампа. Теперь он определяется уже не как "президент", а лишь как "кандидат на государственную должность" — хотя согласно американскому законодательству, его статус все еще не изменился.

Читайте Знай в Google News!

Эти данные легко подтвердить, посетив страницу Трампа в фейсбуке, о чем пишут многочисленные пользователи соцсетей и ряд телеграмм-каналов.

Скриншот Facebook

Кроме того, публикации действующего президента сопровождаются объявлением от администрации соцсети о том, что прогнозируемым победителем выборов является Джо Байден. Такие дополнительные меры применяются в фейсбуке с целью борьбы с фейковыми новостями.

Скриншот Facebook

Однако американская фактчекинговая инициатива PolitiFact Института медиа-исследований Пойнтера опровергает эти данные, заявляя, что такая дефиниция на странице Трампа присутствовала еще до избирательной гонки, а следовательно фейсбук не прибегал ни к каким изменениям и все еще считают Трампа 45-м президентом Соединенных Штатов Америки.

Скриншот politifact.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы в аСША: у Байдена абсолютный рекорд, взбешенный Трамп идет в суд

Как сообщал портал Знай.u, в Украине отслеживали процесс выборов президента в Соединенных Штатах Америки.

Также Знай.иа писал, в Америке вспыхнул настоящий скандал с Дональдом Трампом и Джо Байденом.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 10 сентября: Овнам - пересмотреть цели, Весам - проверить расходы, Девам - подготовиться

15 тысяч евро за побег из Украины: мужчина заплатил сумасшедшие деньги, но далеко не сбежал

Низкие пенсии подкрепят надбавкой: деньги начислят автоматически

ЮНИСЕФ выплатит от 4 100 до 19 400 грн: четыре программы помощи

Показать еще