В США в разных городах на акции протеста вышли тысячи людей, несогласных с результатами выборов, которые состоялись 3 ноября. Об этом сообщают американские СМИ.

Читайте Знай в Google News!

Мирные демонстрации в Вашингтоне уже переросли в столкновения с полицией и это привело к арестам. Кроме того, протестующие применяли дымовые шашки.

Протесты в США, фото: АР

В Портленде, где ранее был убит Джордж Флойд, митингующие скандировали имена людей, убитых правоохранительными органами. Некоторые протестующие были в защитной экипировке.

Протесты в США, фото: АР

В Сиэтле люди на демонстрациях размахивали транспарантами Black Lives Matter. Протестующие перекрыли движение на некоторых дорогах. Также были задержаны несколько человек.

За квартал от Белого дома собрались примерно 1000 человек, среди них были представители движения Black Lives Matter.

Еще несколько сотен прошли частями центра Вашингтона, блокируя движение транспорта. Люди кричали: "Чьи улицы? Наши улицы!" и "Если мы не получим справедливости, они не получат мира!".

Акции протеста устроили также в Нью-Йорке, Орегоне, Портленде. В остальных городах в целом ситуация после выборов спокойная.

Протесты в США, фото: АР

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, чертова дюжина Трампа и Байдена, 13 штатов США еще не решили за кого отдать голос.

Популярные статьи сейчас

Отсрочки слетают с ноября: кому срочно бежать в ЦНАП, чтобы не мобилизовали

Киевстар закрывает популярные тарифы: кто больше не сможет их подключить

Бесплатные одеяла и повербанки на зиму: кто может зарегистрироваться на набор

ПФУ заморозит выплаты двум категориям

Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Facebook обвинили в принятии одной из сторон выборов президента США.

Также Знай. ua писал, что в США завершилось голосование, результаты выборов Трампа-Байдена по предварительным подсчетам.