Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 30 сентября, подписал указ об увольнении Витольда Фокина с должности первого заместителя председателя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря публикации соответствующего указа на официальном сайте Президента Украины.

Указ Владимира Зеленского, скриншот: president.gov.ua Указ Владимира Зеленского, скриншот: president.gov.ua
Указ Владимира Зеленского, скриншот: president.gov.ua

"Вывести из состава делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе Фокина, освободив его от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации", - говорится в документе.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали получать штрафы за жилье: кого ждет письмо от налоговой

Украину накроет волна удешевления: какие продукты станут доступнее

Минималка около 9 тысяч грн: когда украинцам рассчитывать на улучшение благосостояния – прогнозы НБУ

ТЦК не снизойдет на возраст и болезни: мужчинам 50+ массово готовят повестки - куда отправят

Показать еще

Стоит отметить, что указ вступает в силу со дня опубликования.

Стоит также напомнить нашим читателям, что первый президент Украины и нынешний председатель ТКГ Леонид Кравчук поддержал идею выбора как базы переговоров по мирному урегулированию на Донбассе Вену, что в Австрии. Ранее переговоры проходили в Минске, однако протесты после нелегитимных выборов президента дестабилизировали ситуацию в Республике Беларусь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, переговоры о мире в Берлине сорвались отчасти из-за украинской власти, - блогер.

Как сообщал Знай.ua, личная переписка Ермака и внучки Фокина смутила украинцев: "Лежишь красиво".

Знай.ua писал, прорыва нет, саммита Зеленского и Путина не будет: о чем Ермак (не)договорился в Берлине.