В 2020 году президент Владимир Зеленский и члены его делегации вместе взятые “налетали” на 13.98 млн грн.
Читайте Знай в Google News!
Об этом сообщает издание Вести-Ua со ссылкой на данные единого веб-портала использования государственных денег spending.gov.ua.
При этом стоит помнить, что весенние месяцы Зеленский не имел перелеты за границу: во всем мире был провозглашен карантин, а летом имел перелеты в пределах Украины. Только в сентябре зарубежные командировки вернулись: президент нанес визит в Австрию и Словакию.
Самая дорогая поездка была в январе по маршруту “Киев-Цюрих-Тель-Авив-Киев. Она обошлась в более чем 2.5 млн грн. В ту поездку Зеленский принимал участие в Давосском форуме, посетил мемориальный комплекс Яд ва-Шем и послікувався с Боб Нетаньяху. Другой дорогой поездкой был полет на Мюнхенскую конференцию в феврале. Визит Ватикана и Папы Римского обошелся в 998 тысяч.
Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит
Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Перевозками президента Владимира Зеленского и его команды в рабочих визитах лежит на плечах компании “Украина” - ею руководит Государственное управление делами.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Напомнить, Зеленский на передовой пообедал с военными разведчиками.
Как сообщал Знай. ua, Зеленский сделал заявление, обсуждение важнейшего партнерства с Евросоюзом отложили.
Также Знай. ru писал, что Зеленский показал единственного курсанта, выжившего в катастрофе АН-26.