«Несмотря на все сложности, и менеджмент, и акционеры компании всегда следовали четким принципам – уважение прав кредиторов. Этих принципов компания придерживается и сегодня, в новом переговорном процессе с держателями займов», - говорится в сообщении компании.

18 сентября 2020 года Сбербанк России предъявил требование DTEK Energy B.V. к погашению просроченной задолженности и получил определение нидерландского суда о принятии обеспечительных мер в отношении некоторых активов DTEK Energy B.V. в Нидерландах.

Данные действия не оказывают влияние на текущую деятельность компании по добыче угля и производству электроэнергии. «ДТЭК Энерго» продолжает бесперебойно работать и осуществляет плановую подготовку к отопительному сезону 2020/2021 годов

«Сегодня энергетика во многих странах мира все еще находится под влиянием пандемии коронавируса COVID 19 – потребление энергоресурсов не восстановилось в прежних объемах, ценовой спад на сырьевые товары полностью не пройден. Положение дел в Украине усугублено также локальным кризисом в отрасли. В этих условиях компания предпринимает ряд мер по стабилизации ситуации и сохранению непрерывности производственных процессов, а также по поиску решения о долгосрочной реструктуризации долга. Мы понимаем, что кредиторы в такой ситуации используют все возможные методы защиты своих интересов», – заявил генеральный директор «ДТЭК Энерго» Дмитрий Сахарук.

Напомним, в начале мировой пандемии COVID 19 «ДТЭК Энерго» сообщил о разработке предложения о реструктуризации и обратился с просьбой к держателям еврооблигаций и банковского долга поддержать компанию в этом сложном решении.

Популярные статьи сейчас

700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин

Украинцам за границей дали неделю: кого автоматически сделают уклонистом

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще