Президент Украины Владимир Зеленский с рабочей поездкой посетил Одессу рассказал там о главном результате "нормандской встречи". Он считает главным достижением – продление режима тишины.

Читайте Знай в Google News!

Во время рабочей поездки в Одессу Президент рассказал о главных результатах переговоров в Берлине в нормандском формате. Отметил, что так долго уже давно не сохранялся режим тишины.

"Сегодня есть соблюдение и продление режима тишины. Это самое главное. Доволен ли на 100%? Нет. Но если мы идем к выполнению Минских соглашений, если мы идем к миру на востоке нашей страны первый и главный вопрос – соблюдение режима тишины. Это значит, что наши парни не будут гибнуть. Такого долгого режима тишины за все эти годы не было", - сообщил президент.

Уже с понедельника команда советников начнет готовиться ко следующей встрече, которая состоится в ближайшие несколько месяцев.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Кроме того, прозвучало заявление о договоренности обеспечить доступ Красному кресту на неподконтрольную территорию для помощи нашим гражданам, что может ускорить обмен пленными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский заставил Дуду позаботиться о захоронении УПА в Польше.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский подарил украинцам новую надежду.

Также Знай. ua писал, что Зеленский заставил Путина дребезжать от страха.