В Верховную Раду не вносили никаких законодательных инициатив по изменениям постановления о местных выборах, в частности, что касается их проведения на Донбассе. Об этом заявил председатель парламента Дмитрий Разумков.

Читайте Знай в Google News!

Речь идет о просьбе главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука пересмотреть соответствующее постановление, которое, по мнению ОРДЛО, нарушает Минские договоренности.

Дмитрий Разумков, скриншот из видео

"По состоянию на сегодня никаких нормативных предложений от субъектов законодательной инициативы в Верховную Раду не поступало. Я имею в виду постановление об отмене постановления", – сказал он. Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Согласно словам Разумкова, если говорить о выборах в соответствии с украинским законодательством, то объявления о них на территории Украины парламент должен сделать не позднее чем за 90 дней до их начала.

"Этот процесс уже начался, и я не знаю, как можно продвигать любые изменения в постановления, потому что это может привести к тому, что будет поставлено под угрозу выборы на всей остальной территории нашего государства", – подчеркнул Разумков. Дмитрий Разумков

Леонид Кравчук, скриншот: YouTube

Также спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Украина вряд ли "пойдет отдельным путем" в вопросе амнистии террористов на Донбассе.

Дмитрий Разумков прокомментировал журналистам слова первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольда Фокина о возможной полной амнистии участников незаконных военных формирований

"Полная амнистия... Есть военное преступление, которое ни в одном государстве мира не подлежит амнистии. Это реалии, с которыми сталкивался мир уже много лет, и я думаю, что Украина тут вряд ли может идти своим отдельным путем", – отметил он. Дмитрий Разумков

Спикер отметил, что случаи других преступлений на Донбассе необходимо обсуждать и находить конкретные примеры того, что происходило, и исходить из того, что делал конкретный человек. Ранее Витольд Фокин предложил пойти с Россией на компромисс ради выполнения Минских соглашений.

"Если мы согласимся с их требованием всеобщей амнистии, они, думаю, пойдут нам навстречу и откажутся от требования менять Конституцию для спецстатуса", – отметил он. Витольд Фокин

Заявления первого заместителя главы украинской делегации в ТКГ по Донбассу Витольда Фокина не отвечают национальным интересам и являются провокационными. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает прессслужба МВД.

"Ни один наш солдат не должен погибать из-за бестолковых политических спекуляций. Поэтому заявление представителя Украины в ТКГ Фокина о всеобщей амнистии и особом статусе для всей территории Донбасса является провокативным и не отвечает национальным интересам. Помним о том, что за каждый клочок украинской земли на Донбассе погибли тысячи наших солдат", – подчеркнул Аваков.

Ранее Витольд Фокин заявил, что особый статус необходимо предоставить всей территории Донбасса, а не только оккупировала районам.

Витольд Фокин, скриншот видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, названа вероятная причина обстрела автобуса под Харьковом: "Ярость и несправедливость"

Как сообщал портал "Знай.uа", Снежана Егорова после скандала пошла в полицию: "Мне и моим детям угрожали"

Также "Знай.uа" писал, что погода будет дурить головы украинцам то теплом, то прохладой: когда ждать осень