В Беларуси в воскресенье 23 августа продолжались массовые выступления против режима Александра Лукашенко, который не допустил демократическое проведение выборов. Многолюдные акции проходили и в Минске. Однако вечером митингующие разошлись, а в это время Лукашенко вместе с Синой Колей пролетели над городом и убедились, что улицы чисты от людей.
Читайте Знай в Google News!
На сайте YouTube можно найти несколько записей полета главы Республики Беларусь.
Среди деталей можно отметить разговор отца и сына.
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу
Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году
Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Коля:
- Ну где они?
Александр Лукашенко:
- Убежали (смех). Они узнали, что ты будешь.😂
Интересно, что для своего вертолетного турне Лукашенко взял бронежилет и автомат.'
Перед тем как полетать, президент Беларуси успел дать острый ответ президенту Украины Владимиру Зеленскому. (По крайней мере, это сделали в МИД)
"Знаете, Украина - братская для нас страна, а украинский народ - братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы почувствовать какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них", - шла речь в ответе.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Напомнить, Евросоюз заплатит Беларуси десятки миллионов евро.
Также Знай.ua писал, что опальный Лукашенко бросился угрожать Зеленскому.