Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пригласить генпрокуроров России и Украины для рассмотрения вопроса с задержанными боевиками ЧВК Вагнер.

Об этом глава государства сообщил на совещании об обеспечении безопасности избирательной кампании, передает местное издание БЕЛТА.

Александр Лукашенко, скриншот из видео

"Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пригласить в Беларусь генеральных прокуроров России и Украины для разбирательства в ситуации с задержанными боевиками. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании об обеспечении безопасности избирательной кампании", передает корреспондент БЕЛТА. БЕЛТА

Стоит напомнить, в ночь на 29 июля сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали под Минском 32 боевики иностранной частной военной компании.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показать еще

Как сообщает белорусское издание "Белта", 32 задержанных наемника оказались членами российской частной военной компании Вагнера. Отмечается, что правоохранители получили информацию о прибытии в Беларусь более 200 боевиков для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании.

Наемники "Вагнера", скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в СНБО хотят экстрадировать из Беларуси в Украину наемников "Вагнера": "Плацдарм для действий против нашей страны"

Как сообщал портал "Знай.uа", Мандзий рассказала, каким будет обучение в школах с сентября: "зеленые уроки" и маски на переменах

Также Знай.uа" писал, украинские города бунтуют против усиления карантина — какова ситуация в красных зонах