Глава государства Владимир Зеленский после массовой драки со стрельбой в Киеве выразил обеспокоенность за незаконное хранения оружия у граждан.
Да, Зеленский требует от генерального прокурора Ирины Венедиктовой и министра внутренних дел Арсена Авакова обеспечить эффективную координацию работы по недопущению эскалации уличного насилия. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
Преезидент подчеркнул, что нарушение общественного порядка, незаконный оборот и применение оружия, многочисленные нападения на граждан, в том числе с применением насилия, вызывают серьезную обеспокоенность.
"Требую от генерального прокурора и министра внутренних дел системной и слаженной координации в работе, направленной на недопущение эскалации насилия на улицах страны, принятие понятных и эффективных превентивных мер для предотвращения этого и обеспечения мирной и спокойной жизни граждан Украины", - заявил Зеленский.
Повестки ждать не обязательно: мужчинам объяснили, кто должен сам прийти в ТЦК
Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию
Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен
Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)
Как известно, утром 4 июля в Киеве, на территории летней площадки возле торгового центра на улице Бассейной, произошла драка со стрельбой. В результате происшествия пострадали три человека.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что Зеленский хочет назначить еще одного человека в правительство: "Мы уже увидели многих…"
Как сообщал портал "Знай.ua", Владимир Зеленский решил отблагодарить полицейских за действенное соблюдение карантина.
Также "Знай.ua" писал, Клубам наступит конец? Зеленский отправился в Одессу с грандиозными планами.