Бывший министр экономического развития Тимофей Милованов отмечает, что на данный момент на рынке труда важно оставаться гибким и конкурентно способным.
Об этом он рассказал в интервью "Обозреватель".
"Попробуйте договориться с начальством, предложите или согласитесь, если нужно, на уменьшение зарплаты, на временное уменьшение зарплаты. Предложите помощь в трансформации бизнеса в связи с кризисом, тогда вы точно будете важны для компании. Если будет необходимо, согласитесь на переход на другие функции. Будьте гибкими, учитесь. Самое главное – обеспечить безопасность рабочего места", – посоветовал Милованов.
Бывший министр отметил, что в данной ситуации важно сохранять психологическое здоровье. Для этого важно заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать и не только.
"Сами по себе украинцы работают достаточно эффективно, именно поэтому наши заробитчане востребованы во всех сферах – от высококвалифицированных до простых рабочих. Но технологии, рынки, производственные цепочки значительно отстают от европейских", – сказано в статье.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Милованов резко вспомнил о честности от страха потерять зарплату.
Как сообщал Знай. ua, Милованов озвучил худший сценарий пандемии.
Также Знай. ua писал, что у Милованова был конфликт с Зеленским из-за юмора и Квартала-95.