Святослав Вакарчук больше не хочет быть народным депутатом. Ранее он попытался сложить мандат, однако депутаты Верховной Рады его решение не поддержали. Сегодня, 19 июня, председатель ВР Дмитрий Разумков во время утреннего заседания парламента сообщил, что Святослав Вакарчук вышел из партии "Голос".
Поскольку Святослав Вакарчук избирался по списку, а не по мажоритарке, за его выходом из партии должно следовать и лишение мандата народного депутата.
"Согласно части 3 статьи 60 закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины", сообщаю о выходе народного депутата Украины Вакарчука Святослава Ивановича из состава депутатской фракции политической партии "Голос", - сказал спикер.
Народный депутат от "Голоса" Святослав Вакарчук 11 июня заявил, что зарегистрировал в Верховной Раде заявление о сложении депутатских полномочий. Однако 18 июня Рада отклонила проект постановления "О досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Святослава Вакарчука". Решение поддержали 175 народных депутатов при минимально необходимых 226-ти.
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Вакарчук не уйдет из Рады, кто сорвал отставку лидера "Голоса"
Как сообщал портал "Знай.uа", США, Британия, Турция и не только готовы принять украинцев – какие условия пересечения границ. Владислав Криклий рассказал, какие страны готовы принимать украинцев с 15 июня
Также Знай.uа" писал, что украинцев, которые игнорируют маски, ждет неприятный "сюрприз" – Кабмин увеличит штрафы за нарушения