Журналист украинского издания "Радио Свобода", ведущий "Общественного телевидения" Павел Казарин, который недавно стал лауреатом премии имени Гонгадзе, после оккупации Крыма получил два российских паспорта.

Разоблачил настоящее гражданство Казарина одиозный пророссийски настроенный блогер Анатолий Шарий, рассказав о паспортах РФ Казарина в своем блоге на YouTube, сообщает портал "Хвиля".

"Обещанный подарок Дубинскому и Бужанскому. Этот политрук регулярно проводит политинформацию относительно аннексии, агрессии, но главное - он в курсе, как надо любить свою Родину ... Крымский патриотический пророк Павел Казарин", - написал Шарий в своем Telegram-канале.

Выяснилось, что в Казарина два российских паспорта - внутренний и заграничный, которые он получил после оккупации Крыма.

Соответствующие документы, которые подтверждают российское гражданство Павла Казарина обнародовало издание Шарий.net.

В видео Шарий также обнародовал заявление Казарина на получение российского гражданства.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Реакция в сети не заставила себя ждать. В одном из анонимных телеграмм-каналов Казарину напомнили, что месяц назад он удостоился премии имени Георгия Гонгадзе, в то время, когда уже шесть лет имел паспорт РФ, променяв гражданство Украины на гражданство страны-агрессора.

Пользователь из Польши провел аналогию поступку Казарина с так называемыми "Volksdeutsch":

"В Польше во время Второй мировой войны людей, которые приняли немецкое гражданство, называли" Volksdeutsch ". И был такой юмор:
Почему в магазинах нет мяса?
Потому что последняя свинья поехала в Volksdeutsch.
Пожалуйста, сделайте аналогию ", - написал пользователь Wieslaw Wojtanowicz.

Сам Казарин попытался оправдаться и пояснил, что получил российские паспорта еще до вторжения России на Донбасс, до ареста Сенцова и сбитого Боинга. По его логике, это оправдывает решение получить путинский паспорт в анексированном Крыму.

На оправдание Казарина отреагировал Игорь Мосийчук отметив в своем Telegram-канале, что "отмазка" журналиста оказалась неудачной.

"Вчитайтесь, это чмо и сейчас оправдывает агрессию в Крыму. Боинга, Сенцова и вторжение на Донбасс этой ку*ве видите ли не хватило. Я всегда знал, что если хорошо потереть кого-то из этих мнимых патриотов-либерастов, сразу увидим, если не российский паспорт, то уши ФСБ ", - написал Мосийчук.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам показали истинное лицо "пастора" Мунтяна

Как сообщал портал Знай.ua, Усику и Ломаченко предлагают российские паспорта после съемок в пропагандистской программе

Также Знай.ua писал Россия упростила процедуру получения гражданства для украинцев