Об этом пишет КП в Украине.
Согласно данным, указанным в декларации, народный депутат задекларировал долг в размере 3 миллионов гривен. Датой возникновения долга указан октябрь 2018 года.
Напомним, о карточном долге нардепа удалось узнать через Telegram-канал UA Baza Bot. Бот содержал пароль от старой почты на mail.ru Геруса, который оказался таким же, как и пароль от основной почты: agerus@gmail.com
Известно, что в почте находилась фотография расписки Геруса, которую он отправлял своему юристу с вопросом, имеет ли документ юридическую силу. Долг нардеп должен был вернуть до 10 мая этого года.
По 50-60 грн за доллар? Экономист спрогнозировал, что будет с курсом
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
На днях в СМИ обнародовали переписку Геруса с его помощником Николаем Когутом, в которой “слуга народа” просит “найти правовые причины не указывать долги в электронной декларации за 2019 год”.