Верховная Рада, точнее 231 депутат, поддержали властную концепцию переформатирования телевизионного канала иновещания с преимущественно англоязычного информационного вещания на русскоязычное развлекательное.
Этот канал называется "ДОМ" и по замыслу ЗЕ-команды будет транслироваться на временно оккупированные территории и будет убеждать жителей "так называемых ДНР и ЛНР" и Крыма развлекательными программами "Вечернего квартала" и других каналов, а также футболом и русскоязычными сериалами.
Итак, парламент утвердил русскоязычную развлекательную версию канала иновещания. "За" проголосовали 199 депутатов Слуги народа, 14 с Батьківщини, 12 – из группы "За будущее", 1 с ОПЗЖ и внефракционные.
В бюджете 2020 года на деятельность этого канала вместе с Укринформом предусмотрено 257 миллионов наших средств. Таким образом, деятельность канала, который будет транслировать программы "Вечернего квартала", "Битву экстрасенсов", футбол будет стоить нам по меньшей мере 200 миллионов в год.
И верить, что анекдоты, клоуны, футболисты и экстрасенсы сошьют Украину?
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
П.С. Напомню также, что во времена Порошенко-Стеця было потрачено более миллиарда бюджетных средств на другую модель иновещания. UATV молвил украинском, английском, русском, но так и не стал популярным и влиятельным рупором "национальных интересов Украины за рубежом, формирование положительного имиджа Украины в мире…"