В Украине останавливаются блоки АЭС из-за снижения потребления электроэнергии. Об этом заявил народный депутат, глава энергетического комитета ВР Андрей Герус в эфире телеканала «НАШ».

"Сейчас вопрос не в том, что нужно ограничивать "Энергоатом", я допускаю, что это обоснованно и необходимо. Вопрос в том, в каких масштабах это делать", - заявил Герус.

Он также подчеркнул, что веерных отключений электроэнергии в стране не будет.

Напомним, 28 апреля Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины утвердило новый Прогнозный энергетический баланс Украины на 2020 год, который предусматривает общее уменьшение потребления на 9,5%.

Ранее исполняющий обязанности президента НАЭК "Энергоатом" Петр Котин заявил о поддержке нового энергетического баланса, отметив, что считает его безопасным для эксплуатации энергоблоков.

Популярные статьи сейчас

За мелкую ошибку - минус 20% пенсии: пожилым украинцам ввели штрафы

Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК

Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен

Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой

Показать еще