Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что Украина после окончания карантина, вызванного коронавирусом, должна построить жизнь по новым стандартам.
Соответствующее сообщение он обнародовал в собственном Telegram-канале.
"Украина, как и весь мир, должен научиться жить по новым стандартам, по новым социальным поведением. Ослабление карантинных ограничений не означает, что угроза минует. Простые правила могут обезопасить нас и после окончания карантина", - написал он.
Следовательно, по его словам, новые стандарты социального поведения должны выглядеть так:
Счета должников будут арестовывать в автоматическом режиме
Ад приближается: накроет волна жары до +48, а ночи не принесут облегчения
Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
- Безопасное расстояние (избегание скоплений людей, соблюдение расстоянии 1,5 метра друг от друга);
- Постоянная дезинфекция (обработка поверхностей в помещении, где происходит социальное взаимодействие и размещение дезинфицирующих средств);
- Индивидуальный защита (использование защитных масок, перчаток, обеспечение работников необходимыми средствами защиты).
Кроме этого, Шмыгаль расписал правила "бесконтактной экономики", куда входят: переход к безналичным платежек, бесконтактная доставка, онлайн-продажи и специальное обслуживание в супермаркетах, кафе и ресторанах.
Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что в Александровской больнице Киева уже заканчиваются места для пациентов.
Как сообщал портал "Знай.uа, в государстве началось производство ПЦР-тестов, которые предназначены для проверки украинцев на коронавирус.
Также Знай.uа писал, что украинцы могут начать массово тестировать на наличие иммунитета к коронавирус.