Известный политолог Владимир Фесенко рассказал, почему украинский лидер Владимир Зеленский предложил экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили пост вице-премьер министра.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

"Часто спрашивают: почему именно Саакашвили? Почему именно сейчас? Мне понятна логика выбора Президента Зеленского. Он три месяца искал сильного и опытного кандидата на пост вице-премьера по экономике. Но безуспешно. Кто-то ему не подошел, кто-то отказался. А Саакашвили очень подходил на роль локомотива реформ и тарана в осуществлении быстрых и решительных действий. Условно говоря, Зеленскому нужен новый "Богдан" в правительстве", - сказал он.

Михеил Саакашвили

Кроме этого, Фесенко заверил, что для хорошей эффективности Саакашвили на новой должности придется отдать часть власти над Украиной.

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

"Для успешной деятельности Саакашвили необходимые неограниченные полномочия. И кто тогда должен поделиться властью - или сам президент Зеленский, в чем я сильно сомневаюсь, или премьер-министр. Думаю, Д. Шмыгаль не в восторге от такой перспективы. Прямо и публично Шмыгаль не будет выступать против Саакашвили, так как его сейчас поддерживает Зеленский, но за свой статус будет бороться.. Вполне возможно, что у Саакашвили не будет успешного результата… все-таки, очень сильный кризис, пусть и отсутствия реального влияния на власть также скажется. Наши проблемы гораздо сложнее и масштабнее. Лихой кавалерийской атакой их не решишь. В этом убедился и сам Зеленский", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский пообещал завершить войну на Донбассе до конца президентского срока.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский встревожил признанием о дочь, президентство вылезло боком.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский предложил Саакашвили кресло вице-премьера.