Сотрудники СБУ на огромной взятке поймали ближайшего соратника Виталия Кличко - Николая Поворозника. Как указывается, заместитель мэра требовал от застройщика 125 тысяч долларов.
об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.
Как отмечают журналисты, чиновник требовал взятку за влияние на принятие решения относительно согласования градостроительных условий и ограничений. Представители спецслужбовци задержали посредника после получения неправомерной выгоды в сумме 60 000 (шестьдесят тысяч) долларов США.
"Кроме того, задокументировано, что посредник с целью получения денежных средств действовал по указанию и согласованию с М. Поворозником и вынашивали намерения получить также и с другой об’объекта строительства 246000 долларов США", - отмечают журналисты.
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Кроме того, источники указывают, что в КГГА сейчас продолжаются обыски. Однако, не сообщается, задержан ли теперь первый заместитель Виталия Кличко.
Напомним, как писал Знай вспышка Covid-19 довел киевлян до отчаяния - от Кличко требуют уголовных дел.
Также наш портал сообщал, что Кличко установил "улыбающиеся" билборды во время карантина за деньги киевлян.