Президент Владимир Зеленский в Международный день освобождения в’узников нацистских концлагерей установил корзину цветов возле Мемориального комплекса "Бабий Яр".

Об этом говорится на сайте украинского лидера.

"Этот день в 1945 году в одном из крупнейших концентрационных лагерей нацистской Германии – Бухенвальде – ув’язнені восстали и взяли ситуацию под свой контроль. А вскоре войска антигитлеровской коалиции завершили их освобождение. Вечная память мученикам и жертвам Второй мировой войны", – сказал Зеленский.

Фото с сайта президента

В то же время глава государства выразил уважение соотечественникам, которые прошли через ад нацистских концлагерей и преодолели все испытания, а также возложил цветы в Сырецком концентрационном лагере.

Популярные статьи сейчас

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Фото с сайта президента

"Желаю всем здоровья, веры и сил в борьбе за лучшее будущее", – подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский с Епифанием обсудили празднование Пасхи во время карантина

Как сообщал портал Знай.uа, по словам Зеленского, статистика показывает, что действия украинской власти в условиях пандемии были правильными.

Также Знай.uа писал, в Минздраве заявили, что аптеки официально могут продавать экспресс-тесты для выявления коронавирус